В течение пятидесяти пяти лет исследователи творчества короля рок-н-ролла Элвиса Пресли задавались вопросом: кто та красавица-блондинка, которую он страстно целует на знаменитой фотографии под названием "Поцелуй" (The Kiss)
Global Look Press
В течение пятидесяти пяти лет исследователи творчества короля рок-н-ролла Элвиса Пресли задавались вопросом: кто та красавица-блондинка, которую он страстно целует на знаменитой фотографии под названием "Поцелуй" (The Kiss)?

На этой неделе 75-летняя Барбара Грэй дала интервью журналу Vanity Fair, в котором раскрыла многолетнее инкогнито и поведала читателям подробности своего романа с легендой американского рока, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Это свидание, которое запечатлел на пленку фотограф Альферд Вертхаймер, происходило в 1956 году. Миссис Грэй, которую в те годы звали просто Бобби Оуэнс, познакомилась с начинающим музыкантом по имени Элвис по телефону, и молодые люди договорились встретиться в Ричмонде, штат Вирджиния, где Пресли давал концерт в театре The Mosque.

Вертхаймеру было поручено снимать этот концерт, однако перед началом шоу он потерял певца из виду и отправился на розыски. Фотограф обошел здание театра и обнаружил будущую рок-звезду целующимся с юной блондинкой в узком проходе между зданиями.

Поначалу Вертхаймер не намеревался снимать этот интимный момент, но затем передумал, решив, что ничего не теряет: в худшем случае его просто попросят уйти.

Миссис Грэй рассказала журналистам, что она не испытывала сильных чувств к будущей знаменитости - в отличие от Пресли, который страстно увлекся девушкой. Этот эпизод стал их первым и последним свиданием - больше молодые люди не встречались, и Бобби долгое время даже не слышала о растущей славе своего мимолетного воздыхателя.

Элвис не пытался преследовать девушку - лишь однажды он прислал ей поздравительную открытку на Рождество, а вскоре после этого Барбара Грэй переехала в другой штат, и связь полностью прервалась.