Палата культуры Грузии не намерена пересматривать свое решение, согласно которому в Тбилиси были запрещены майские гастроли известного российского актера Сергея Безрукова
Russian Look
Палата культуры Грузии не намерена пересматривать свое решение, согласно которому в Тбилиси были запрещены майские гастроли известного российского актера Сергея Безрукова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя Палаты культуры Давида Окиташвили.

"Палата культуры приняла такое решение, и оно не подлежит пересмотру. Если кто-нибудь хочет привезти Безрукова в Грузию, пускай привозит", - заявил он.

Палата культуры Грузии 12 марта сообщила об отмене майских гастролей Безрукова из-за его позиции по Украине. Деятели культуры РФ, артисты театра, кино, музыканты 11 марта написали коллективное письмо в поддержку позиции президента России по Украине и Крыму. Свою подпись под письмом поставил и Безруков.

8 апреля деятели культуры и искусств Грузии призвали Палату культуры страны разрешить гастроли Безрукова в Тбилиси. Подписи под открытым обращением поставили певец Гиорги Коркоташвили, режиссер Эрекле Бадурашвили, певец Мамука Чарквиани, актеры Гиорги Гургулия, Зураб Кипшидзе, Давид Непаридзе, Давид Бахтадзе.

Безруков не раз приезжал в Грузию с разными спектаклями, которые чаще всего проходили при полном аншлаге. В последний раз актер посетил Тбилиси в середине декабря 2013 года. В то время, выступая в Тбилисском большом концертном зале, он пообещал вернуться в Грузию и представить постановку "Пушкин".