На роль одного из главных героев по имени Квентин приглашен молодой актер Кайл Гэллнер
imdb.com
Киностудии New Line и Platinum Dune выбрали первую жертву Фредди Крюгера в ремейке знаменитого фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов". На роль одного из главных героев по имени Квентин приглашен молодой актер Кайл Гэллнер, сыгравший в мистическом триллере "Призраки в Коннектикуте", сообщает Variety.

В сценарии, фрагменты которого ранее попали в сеть, Квентин характеризуется следующим образом: "Загадочен, умен и крут. Молодой человек с нестандартным мышлением. Ведет передачу школьного радио под названием "Бессонница", - цитирует сценарий сайт Times.ua.

Всего в потенциальных жертвах Крюгера значатся пять подростков. Кто исполнит остальные роли, пока не сообщается.

Напомним, что действие картины начнется в середине 90-х годов прошлого века. Фредди Крюгер описывается как симпатичный молодой человек, работающий садовником в дошкольном учреждении и пользующийся популярностью у детей.

Кто-то из них обвиняет Фредди в развратных действиях, и родители устраивают самосуд, закончившийся сожжением Крюгера. Через тринадцать лет Фредди возвращается для того, чтобы отомстить подросшим детям.

Постановкой картины заведует Сэмюэль Бэйер. Самого маньяка сыграет исполнитель роли Роршаха в фильме "Хранители" Джеки Эрл Хейли.

Оригинальная картина вышла в прокат в 1984 году и сейчас считается классикой своего жанра. В дальнейшем было снято несколько менее успешных продолжений и ответвлений.