18 апреля и 18 мая столичные музеи будут работать бесплатно
Архив NEWSru.com
В Дни исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая все городские музеи столицы станут для посетителей бесплатными, сообщили в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанном столичным мэром Юрием Лужковым, 18 апреля и 18 мая 2007 года в музеях системы комитета по культуре Москвы будет организовано бесплатное посещение и экскурсионное обслуживание для всех категорий населения, сообщает РИА "Новости".

"При этом все городские музеи в эти дни будут работать с 10:00 до 20:00 часов", - добавили в комитете.

В рамках мероприятия традиционно будут проводиться экскурсии в историческом здании правительства Москвы, расположенном на Тверской улице.

"Как правило, один из членов московского правительства проводит экскурсии для москвичей, показывая им исторические залы здания, в которых заседали генерал-губернаторы и проводились балы", - отметили в администрации.

Кроме того, в рамках Дней исторического и культурного наследия в Москве будут организованы различные экскурсии, среди которых - "Москва и Гиляровский", "Ожерелье Китай-города", "Дорога к храму" и другие.

Также будут открыты исторические здания - памятники архитектуры и искусства, закрытые для посетителей в обычные дни. Среди них - здания, в которых расположены различные государственные ведомства, а также посольства иностранных государств.