Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели актера и режиссера Дмитрия Поддубного в одной из больниц Петербурга
kinopoisk.ru
Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели актера и режиссера Дмитрия Поддубного в одной из больниц Петербурга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя главка МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Дочь Поддубного Зоя уточнила, что он скончался в пятницу, а был госпитализирован накануне днем. "Он был доставлен в больницу с судорогами, похожими на эпилептический припадок... с ним находились хирурги, сделали рентгеновские снимки, никаких ушибов, ничего не было", - сказала она.

Дочь актера отметила, что позднее ей позвонили из больницы, и сообщили о смерти отца. "Потом уже днем (в пятницу) к нам пришли из полиции, из местного отдела, по поводу того, что им пришла телефонограмма, что причина смерти - это внутричерепная травма мозга... завтра будет лишь вскрытие... и в среду утром мы получим на руки справку", - добавила она.

По данным "Фонтанки", скорую мужу вызвала супруга Александра, с которой они были вместе дома на Лени Голикова, 52/22. Дмитрию Поддубному стало плохо. По некоторым данным, его состояние якобы не было связано с получением какой-либо травмы.

Поддубному было 49 лет, он родился на Ставрополье, учился в знаменитой "Щепке", перевелся в ЛГИТМиК (ныне СПбГАТИ), который окончил в 1990 году с перерывом на службу в армии. Одно время после окончания вуза работал на "Ленфильме", затем занимался рекламными роликами и музыкальными клипами.

Поддубный был знаком зрителю по таким сериалам, как "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Убойная сила".

Однако, несмотря на большой объем сценарной и режиссерской работы, много снимался в кино: "Тульский-Токарев", "Агентство "Золотая пуля", "Кочегар", "Меченосец", "Жила-была одна баба", "Мастер и Маргарита".

К слову, некоторые склонны полагать, что он не избежал фатальной участи актеров, игравших именно в этой постановке. Он стал 15-ым из тех, кто имел отношение к постановке по этому произведению Булгакова и уже умер.