Ирина Муравьева
Russian Look
Пресс-служба Малого театра опровергла информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о том, что актриса Ирина Муравьева, работающая в Малом с 1993 года, уходит в монастырь, передает РИА "Новости".

"Ирина Муравьева не уходит в монастырь. Она сама не очень любит давать интервью и делает это крайне редко. Когда была прошлая волна слухов, и на нас посыпался град вопросов, мы ей позвонили, и она официально нам подтвердила, что никуда не собирается", - сказали в пресс-службе.

Это же подтвердили и в отделе кадров театра.

"Эти слухи мусолят уже целый год. Никуда она не уходит", - отметил источник в отделе кадров.

Напомним, ранее ряд украинских СМИ сообщили о том, что Ирина Муравьева после сентябрьских гастролей Малого театра в Киеве, собирается завершить свою актерскую карьеру и уйти в монастырь.

Сообщалось, что Муравьева уже давно хотела распрощаться с мирской жизнью, но ее от этого удерживал духовный отец, который до последнего не давал ей благословения.

По словам самой Муравьевой, к богу она обратилась, чтобы "заполнить пустоту" и уменьшить душевную скорбь. В вере она обрела долгожданное спокойствие - и теперь не испытывает никакой радости, играя на сцене.

Между тем, в начале этого года 63-летняя актриса в эфире НТВ заявила, что в монастыре ей делать нечего, и не стоит верить всему, что пишут газеты. Актриса подтвердила, что она глубоко верующий человек, но совершенно не планирует постригаться в монахини.