Натали Портман заменила Анджелину Джоли, выбывшую из "Гравитации"
Reuters
Актриса Натали Портман сыграет главную роль в научно-фантастическом фильме "Гравитация" режиссера Альфонсо Куарона вместо выбывшей из проекта Анджелины Джоли. Ее соперницами были Сиенна Миллер и Скарлетт Йоханссон. Партнером Портман станет Роберт Дауни-младший, сообщает NEWSru Israel.

Работа над лентой начнется в начале 2011 года. Сюжет картины строится вокруг женщины-астронавта, которая остается на космической станции в полном одиночестве после того, как остальная часть команды гибнет из-за столкновения станции с астероидами. Как и в случае с картиной "2012", большая часть фильма будет построена вокруг одного героя.

Создатели картины заверяют, что главным в их произведении станут не спецэффекты, а драматические обстоятельства сценария и актерская игра.

Бюджет фильма составляет около 80 миллионов долларов. Компания Framestore, занимающаяся созданием спецэффектов для картины, пообещала, что по зрелищности фильм будет сравним с "Аватаром" Джеймса Кэмерона.

Натали Портман, которая была утверждена на роль без проб, давно зарекомендовала себя как сильная драматическая актриса. Роли в таких фильмах, как "Леон", "В - значит Вендетта", "Близость", принесли ей и зрительскую любовь, и признание критиков. Она также участвовала в театральной постановке "Чайки" и сыграла заглавную роль в "Дневнике Анны Франк". Но в "Гравитации" ей пригодится и опыт работы над ролью королевы Амидалы в "Звездных войнах" Джорджа Лукаса.

Недавно Портман сыграла в фильме "Черный лебедь", эта картина открывала 67-й Венецианский фестиваль. Таблоиды обратили особое внимание на то, что Натали в этом фильме участвует в откровенной сцене лесбийской любви. В одном из недавних интервью актриса вновь призналась, что крайне осторожно относится к съемкам обнаженной: "Я не ханжа в том, что касается секса и наготы, просто не хочется, чтобы твои изображения оказались на каком-нибудь порносайте".