Эдвард Нортон сыграет братьев-близнецов в комедийном триллере
edward-norton.org
Актер Эдвард Нортон подписал контракт на участие в новой картине Тима Блейка Нельсона "Листья травы". На этот раз партнерами актера по съемкам комедийного триллера станут Сьюзан Сарандон и Ричард Дрейфус, передает Reuters.

Нортон исполнит двух братьев-близнецов, один из которых – интеллектуал и преподаватель философии, а другой – бездельник и разгильдяй, занимающийся выращиванием марихуаны. В какой-то момент "умный" брат возвращается в родную Оклахому, где брат вовлекает его в аферу против наркобарона, роль которого сыграет Ричард Дрейфус.

Сьюзан Сарандон исполнит в фильме роль вздорной и эксцентричной матери близнецов. Известно, что на роль возлюбленной одного из братьев претендует Кери Расселл.

Тим Блэйк Нельсон, написал сценарий фильма специально для Нортона. Однако, когда в прошлом году актеру предложили роль, он отказался, сославшись на то, что в настоящее время не ищет новых проектов. Но как только Нортон прочитал сценарий, он сразу же изменил свое мнение.

"Я позвонил Нельсону и сказал: ты прав, это отлично, — заявил Нортон на пресс-конференции во время фестиваля в Торонто. — За всю карьеру я лишь пару раз так загорался идеей предстоящей работы".

Начало съемок запланировано на 22 сентября.