Криминальную драму "Банды Нью-Йорка" зрители смогут увидеть только в 2002 году
Кадр из фильма
Премьера фильма Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка", обещавшая стать одним из главных кинособытий года, была перенесена, сообщает Ananova.com/

Предполагалось, что криминальная драма с участием Леонардо ДиКаприо, Кэмерон Диаз и Дэниела Дэй-Льюиса выйдет в американский прокат в конце декабря этого года. Чтобы успеть к дате премьеры, съемочная группа вела интенсивную работу над фильмом. Промедления грозили колоссальными убытками: в съемки "Банд Нью-Йорка" студия Miramax вложила 90 млн. долларов.

Но после трагических событий 11 сентября Скорсезе решил не устраивать премьеру. "Наше решение отменить выход в прокат фильма обусловлено тем, что действие картины разворачивается в Манхэттене во времена Гражданской войны, одном из самых трудных и переломных периодов в американской истории", - говорится в совместном заявлении Мартина Скорсезе и главы Miramax Харви Вайнштейна.

Они отмечают, что атака террористов на Нью-Йорк и Вашингтон открыла тяжелый период в жизни Соединенных Штатов. Из уважения к чувствам людей они решили перенести релиз "Банд Нью-Йорка" на 2002 год.

Действие криминальной драмы Мартина Скорсезе разворачивается в середине XIX века и прослеживает историю противостояния выходцев из Великобритании, считающих себя истинными американцами и итальянских иммигрантов.