Сын Леннона выпустил второй альбом, нарушив 8-летнне молчание
icliverpool.icnetwork.co.uk
Сын Джона Леннона и Йоко Оно Шон Леннон после восьми лет молчания, прошедших со дня выхода его первого альбома Into the Sun, выпустил второй сборник песен собственного сочинения под названием Friendly Fire.

По словам самого автора, второй альбом отличается большей склонностью к классике и постмодернизму одновременно, он дальше ушел от рока. "Все эти годы я не переставал писать музыку, но ничего не обнародовал, так как ненавижу всякие пиар-акции", - признался Леннон, сообщает NEWSru Israel.

Шон Леннон, получивший образование в Швейцарии и свободно владеющий тремя языками американец, обладает приятным голосом. Критики отмечают меланхоличный настрой большинства композиций молодого Леннона, который Шон объясняет присущим ему трагическим восприятием действительности, причиной которого является "ранняя смерть отца и эфемерность жизни".

На вопрос французской газеты Le Monde о том, какую роль в его жизни играет политика, занимавшая не последнее место в рейтинге интересов его родителей, Шон Леннон ответил, что не подпускает политику близко к своей музыке, а политические песни отца отнюдь не являются его любимыми.

По его словам, он постоянно ощущает присутствие отца в собственной жизни, и, возможно, поэтому намерен брать уроки игры на фортепиано: воспоминания об отце, сидящем у рояля, не дают ему покоя. "Мне кажется, играя на фортепиано, я стану ближе к нему", - говорит Шон Леннон.