Компания Warner Bros. приобрела права на знаменитую ленту "Конан-варвар" и теперь рассчитывает на дивиденды от такой собственности. Например, предполагается снять то ли сиквел, то ли римейк оригинала 1982 года. Сценарием и режиссурой займется постановщик того, легендарного "Конана" Джон Милиус, который первым прославил первобытную мощь Арнольда Шварценеггера.

Милиус, создавший "Конана" совместно с Оливером Стоуном, уже переговорил со Шварценеггером о новом проекте и, возможно, актер примет участие в фильме, но пока определенных сведений нет. Кстати, за первого "Конана" Шварценеггер был номинирован на "Золотую малину" как худший актер.

С Милиусом будут сотрудничать сценаристы и режиссеры фильма "Матрица" братья Вачовски. На одну из ролей приглашают чемпиона по рестлингу тяжеловеса Дуэйна по прозвищу "Скала". Правда, у него договор на 5,5 млн. долларов с Universal: он играет главную роль в картине "Король скарабеев", предваряющей сюжет "Мумии 2".

Хотя компания Universal и сделала два "Конана" со Шварценеггером в 80-е годы, права на идею принадлежали фирме Stan Lee Media, которая в свое время купила их у компании Conan Properties.