Американская поп-звезда Бритни Спирс выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Femme Fatale на сцене СК "Олимпийский" 24 сентября
Reuters
Американская поп-звезда Бритни Спирс выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Femme Fatale на сцене СК "Олимпийский" 24 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу группы компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимира Зубицкого.

Седьмой по счету альбом Спирс Femme Fatale вышел в марте этого года и уже получил статус золотого. По словам Зубицкого, в России эта пластинка также является одним из самых успешных по продажам альбомов западных артистов.

"Это совершенно другая Бритни Спирс. Новая пластинка очень сильно отличается от всего, что она делала до этого, - она более драйвовая, тяжелая, хитовая", - сказал Зубицкий.

Сама Спирс в своем блоге и многочисленных интервью признавалась, что считает этот альбом лучшим из всего, что сделала. В записи Femme Fatale приняли участие такие известные и популярные музыканты, как Max Martin, Will. I. Am из The Black Eyed Peas и Dr. Luke. Пластинка дебютировала на первом месте в американском чарте Billboard 200, став шестой в карьере певицы, достигнувшей таких высот с первой попытки.

Зубицкий отметил, что тур еще не начался, поэтому пока что сложно говорить о нем подробно.

"Это будет абсолютно новый тур, подготовка к которому сейчас идет полным ходом и который уже скоро стартует. Как и в истории с Circus в 2008 году, когда Спирс впервые приехала в Россию, новое шоу рассчитано на весь "Олимпийский", но будет абсолютно не похоже на то, что было тогда", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "это будет настоящее постановочное шоу, красивое и мультимедийное, для которого в Москву приедет около 40 грузовиков оборудования".

Глава группы компаний-организаторов рассказал, что "на данный момент билеты на столичное выступление Спирс уже продаются для фан-клуба артистки и буквально завтра-послезавтра они поступят в продажу у всех билетных операторов города Москвы".

Средняя стоимость билета составит примерно 3,5 тысячи рублей. "Мы сознательно не стали делать дорогие билеты, чтобы как можно больше людей смогли увидеть этот концерт", - отметил Зубицкий.

В гастрольном графике певицы на ее официальном сайте также значится концерт в Санкт-Петербурге 22 сентября и в Киеве - 27 сентября. Российские выступления стоят первыми в европейской части мирового турне артистки.

Взлет Бритни Джин Спирс (Britney Jean Spears) начался с нескольких успешных альбомов и синглов, таких как ...Baby One More Time, Oops!.. I Did It Again. Ее дебютный сингл ...Baby One More Time вышел в октябре 1998 года. Песня имела огромный успех и в первые же недели возглавила международные чарты, мировые продажи сингла составили 9 миллионов копий, что сделало диск дважды платиновым.

Одноименный альбом вышел в январе 1999 года. Он стартовал на первом месте рейтинга Billboard 200, десять недель продержался в верхней десятке и 60 недель - в топ-20.

Вслед за успешным дебютом последовал второй альбом певицы Oops!.. I Did It Again, также сразу оказавшийся на первом месте в США. Продажи за первую неделю составили 1,3 миллиона копий, что является абсолютным мировым рекордом.

Летом 2000 года Спирс отправилась в свой первый мировой тур Oops!.. I Did It Again World Tour. В этом же году она получила две награды Billboard Music Awards и была номинирована на "Грэмми" за "Лучший поп-альбом" и "Лучшее живое выступление".

В ноябре 2001 года вышел третий альбом Спирс под названием Britney. Пластинка дебютировала на первом месте в США, ее продажи составили более 745 тысяч пластинок за первую неделю. Сразу же после выхода альбома Спирс отправилась в тур Dream Within a Dream Tour, по окончании которого объявила о перерыве в карьере.

Артистка вернулась на сцену в августе 2003 года. В ноябре вышел четвертый студийный альбом Спирс In The Zone, который также дебютировал на первом месте в США - это сделало певицу первой в истории исполнительницей, чьи первые четыре альбома стартовали на вершине рейтинга.

В начале 2007 года после двухлетнего перерыва Спирс приступила к записи нового сольника Blackout, который вышел осенью того же года. Стартовал он, правда, на втором месте, но альбом 2008 года Circus вернул все на свои места - он дебютировал на первом месте чарта Billboard 200, став пятым "победоносным" альбомом Спирс.

Личная жизнь Спирс всегда притягивала к себе интерес - широко обсуждался ее брак с Кевином Федерлайном в 2004 году, последующий развод и судебный процесс за право опеки над детьми. Певица и сейчас продолжает плодить скандалы, подогревая любопытство публики.