В числе участников "Арт Лондон- 2005" галереи из Чикаго, Буэнос-Айреса, Парижа и Антверпена. Всего на ярмарке представлено свыше 80 британских и зарубежных галерей
artLONDON 2005
Работы нескольких российских художников выставлены на крупнейшей лондонской художественной выставке-ярмарке современного искусства "Арт Лондон". Как сообщили РИА "Новости" организаторы ярмарки, она проходит в престижном лондонском районе Челси уже в седьмой раз.

В числе участников "Арт Лондон-2005" - галереи из Чикаго, Буэнос-Айреса, Парижа и Антверпена. Всего на ярмарке представлено свыше 80 британских и зарубежных галерей: они привезли картины, скульптуры, фотографии, керамику и другие изделия, цены на которые варьируются от 300 до 10 тысяч фунтов.

Из российских участников ярмарки можно отметить работы Надежды Зубаревой и Константина Бессмертных. Надежда Зубарева родилась в 1969 году в Тюмени. Она закончила художественную академию имени Мухиной в Санкт-Петербурге и сейчас работает и живет в Северной столице. Ее работы неоднократно выставлялись в России и за рубежом.

В Лондоне работы Зубаревой можно увидеть в галерее "Артек", которая специализируется на русском современном искусстве. На ярмарке "Арт Лондон" представлена художественная композиция "Эмбрион" из необычных материалов - металлической проволоки и пластмассы.

Картина 41-летнего Константина Бессмертных более традиционна и по жанру, и по манере исполнения. Его работы выставляются в лондонской галерее "Кингс-роуд", а для "Арт Лондон" была отобрана его картина "Всадник", написанная маслом на холсте. Выставка-ярмарка "Арт Лондон-2005" будет работать в британской столице до воскресенья, 12 июня.