Дэвиду Боуи не нравятся Кайли Миноуг, Роби Уильямс и папарацци
bbc.co.uk
Дэвид Боуи назвал Кайли Миноуг и Роби Уильямса исполнителями, которым место "на сцене круизного лайнера" и заявил, что не хочет постоянно жить в Великобритании из-за чрезмерной назойливости папарацци, передает BBC .

Боуи заявил, что из-за страсти британцев к слежению за жизнью звезд он не может позволить себе постоянно жить в родной стране. 55-летний певец считает, что если он вернется в Лондон со своей семьей, то ему и его родным можно будет навсегда забыть о частной жизни.

"Я, может быть, и хотел бы вернуться сюда и постоянно жить здесь, но, поверьте, очень неудобно, когда в мое лицо, в лицо моей жены, в лицо ребенка каждый день тычут камерой. От этого устаешь даже всего за два дня. Лондон - потрясающий город. Здесь все зависит от журналистов", - сказал певец.

Всемирно известный певец приехал в британскую столицу, чтобы поддержать рекламу своего нового альбома Heathen ("Язычник"). Выступая в Royal Festival Hall, он целиком исполнил свой экспериментальный альбом "Лоу", который был выпущен еще в 1970-х.

Говоря о своих нынешних музыкальных пристрастиях, Боуи сказал: "Я слушаю очень странную музыку. Многое из того, что мне нравится, многим кажется чрезмерно смелым". "Я знаю о творчестве Кайли, Роби, звезд программы Pop Idol и тому подобных исполнителей. Это все - круизная музыка, и когда приезжаешь в Великобританию, от нее буквально не спрятаться", - сказал певец.

Кстати, Дэвид Боуи прибыл в Великобританию именно на круизном корабле. За пять дней он пересек Атлантику на борту судна Queen Elisabeth II.