Нонна Мордюкова обиделась на СМИ
Архив NEWSru.com
Нонна Мордюкова возмущена и расстроена сообщениями, появившимися в последние две недели в некоторых СМИ, которые необоснованно драматизируют ситуацию с состоянием ее здоровья.

Об этом в эксклюзивном интервью РИА "Новости" сообщил первый секретарь Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев, посетивший актрису в больнице.

"Нонна Викторовна действительно находится сейчас в НИИ им.Склифосовского, где проходит плановое лечение, связанное с обострением болезни сосудов. Это обусловлено и возрастом, и сложными погодными условиями. Возможно, актриса продолжит лечение в больнице еще около двух недель. Сейчас состояние ее здоровья не вызывает особой тревоги", - сказал Лаврентьев.

Известная актриса Нонна Мордюкова была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского в минувшие выходные с диагнозом "тромбоз бедренной артерии". Ее состояние оценивалось врачами как средней тяжести.

Недавно прошел консилиум, на котором врачи установили, что состояние здоровья Нонны Мордюковой не вызывает опасений. Медики постановили проводить лечение пока без операционного вмешательства.

По словам одного из представителей института Склифосовского, "чтобы рассосать образовавшийся тромб, назначен курс лечения специальными препаратами через капельницу и уколы".

Народная артистка находится в отделении сосудистой хирургии. Врачи оценивали состояние Мордюковой как "удовлетворительное, температура нормальная". Почти круглосуточно возле актрисы в палате дежурила ее сестра Наталья.