В московском кинотеатре "Победа" журналистам представили фильм "Северное сияние" молодого режиссера Андрея Разинкова. Критики уже назвали новое кино "кинокомиксом" про любовь для девочек
НТВ+
В московском кинотеатре "Победа" журналистам представили фильм "Северное сияние" молодого режиссера Андрея Разинкова. Критики уже назвали новое кино "кинокомиксом" про любовь для девочек.

"Меня волнует любовная тематика, - признался режиссер в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Меня волнует разбираться в этих закорючках, как один человек другого полюбил, а тот не отвечает взаимностью. Почему? Или полюбил за что? Ведь он такой неприглядный. Что в нем? Что нашла? Вот копаться в этом, я считаю, безумное море удовольствий, нежели всадить очередь в пробегающего мимо преступника и залить пол кровью".

Все в "Северном сиянии" залито слезами. Плачет девочка Аня, решившая накануне своей свадьбы найти, наконец, папашу-невозвращенца и впоследствии мгновенно влюбившаяся в предполагаемого отца. Плачет Анина мама √ актриса Елена Коренева, - которая не знает, от кого родила дочурку, но боится в этом признаться. Рыдает Ирина Апексимова, брошенная подруга мудрого кардиолога Збруева. Страдает Александр Збруев - он никак не может придумать, чего же такого необыкновенно волнующего разглядел его герой в глуповатой профурсетке Ане.

Правдоподобно изобразить нахлынувшее чувство очень мешают диалоги про трудное детство и душевное метание. Но актеры не сдаются и мужественно доигрывают до конца.

"Что хотели, то и сделали, - считает Александр Збруев. √ Наша работа выходит из ряда всех картин, которые сегодня заполонили экран. От такого кино мы уже отвыкли, и к каким-то вещам иногда надо возвращаться заново. И вот я думаю, несмотря на свою молодость, Андрей Разинков мыслит по-настоящему, искренне, от сердца и от души".

Съемочная группа "Северного сияния" считает свою картину манифестом спасительной красоты и любви, а Андрея Разинкова называет главной надеждой отечественной мелодрамы.