Состояние режиссера Юрия Любимова, госпитализированного в кардиореанимацию московской клинической больницы N23, остается без изменений и оценивается врачами как стабильно тяжелое
Russian Look
Состояние режиссера Юрия Любимова, госпитализированного в кардиореанимацию московской клинической больницы N23, остается без изменений и оценивается врачами как стабильно тяжелое, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора медучреждения Валерия Хрупкина.

Ранее сообщалось, что врачи ежедневно собираются на консилиум и делают все от них зависящее.

12 октября знаменитый режиссер был госпитализирован в кардиологию. На утро 23 октября врачи ГКБ 23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже от пресс-службы Большого театра стало известно, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице. 31 октября, утром, состояние режиссера сильно ухудшилось, он впал в кому. Вечером того же дня Любимов пришел в сознание.

30 сентября Любимов отпраздновал 95-летие. В тот день в Театре имени Вахтангова был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке.