В североамериканском прокате лидирует "Кот в сапогах"
kinopoisk.ru
Мультфильм "Кот в сапогах", собравший за одну только субботу более 15 млн долларов в кинотеатрах США и Канады, остался во главе бокс-офиса, сообщает OpenSpace со ссылкой на BoxOffice.com. Касса мультфильма за прошедшие выходные составила 33 млн долларов.

Это всего на миллион меньше, чем неделю назад, когда из-за сильного снегопада многие жители северо-восточных штатов не попали в кино. Общие сборы мультфильма студии DreamWorks превысили 75 млн долларов и уже покрыли более половины 130-миллионного бюджета.

На сайте Flixster, где кинозрители обмениваются впечатлениями о фильмах, "Кот в сапогах" получил 80% одобрительных отзывов от 19 тысяч пользователей.

Комедийный боевик Бретта Рэтнера о робингудском ограблении циничного трейдера-грабителя заработал за свой первый уикенд 25,1 млн долларов - около трети своего бюджета (75 млн), изрядная часть которого пошла на оплату звездного актерского состава, включая Бена Стиллера и Эдди Мерфи.

Еще одна комедия, вышедшая на экраны в выходные, "Убойное Рождество Гарольда и Кумара", в которой старые друзья рыщут по Нью-Йорку в поисках замены случайно сожженной рождественской ели, собрала 13 млн долларов.

В пятерке лучших остались "Параномальное явление - 3" (8,5 млн), суммарная касса которого достигла 95 млн, и "Время" (7 млн).

Лидеры североамериканского проката

1. "Кот в сапогах" (Puss In Boots) - 33 млн долларов;
2. "Как украсть небоскреб" (Tower Heist) - 25,1 млн;
3. "Убойное Рождество Гарольда и Кумара" (A Very Harold & Kumar Christmas) - 13 млн;
4. "Параномальное явление - 3" (Paranormal Activity 3) - 8,5 млн;
5. "Время" (In Time) - 7 млн.