Во всем мире было продано более 40 млн. записей Roxette
Архив NTVRU.com
Суперпопулярный шведский дуэт Roxette выступит сегодня в Москве. Они дадут единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский", сообщает "ИТАР-ТАСС". Прежде чем встретиться со зрителями, Мари Фредрикссон и Пер Гессл ответят на вопросы журналистов.

Roxette взошел на вершину популярности, записав в 1989 году песню "The Look", ставшую хитом и долгое время возглавлявшую музыкальные чарты. С тех пор во всем мире было продано более 40 млн. записей шведского дуэта. Всего Фредрикссон и Гессл создали пять альбомов, каждый из которых было невероятно успешен.

В России Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму "Красотка". Нынешний визит в Москву Мари Фредрикссон и Пера Гессла - второй. Они побывали в столице в 1995 году.

Сегодня на сцене "Олимпийского" участники дуэта Roxette исполнят самые известные хиты, такие как "The Look", "Wish I Could Fly", "It Must Have Been Love" и "Joyride".