Фильм "Суперперцы" лидирует по количеству номинация на премию MTV Movie Awards
film.ru
Комедия "Суперперцы" о двух сексуально озабоченных подростках лидирует по количеству номинаций премии MTV Movie Awards. Хит успешного продюсера Джадда Апатова представлен в пяти категориях, а номинированная на "Оскар" "Джуно" о беременности 16-летней девочки - в четырех.

Объявляя претендентов на премию, представители популярного телеканала MTV сообщили, что фильм Sony "Суперперцы" представлен в категориях "Лучший фильм" и "Лучший актер" (Иона Хилл и Майкл Сера). Кроме того, все три исполнителя главных ролей - Иона Хилл, Майкл Сера и Кристофер Минц-Плассе - претендуют на звание "Прорыв года".

Фильм "Суперперцы" рассказывает об одном дне из жизни двух старшеклассников, которые отчаянно жаждут заняться с кем-нибудь сексом. Пошловатая комедия удивительным образом стала мегахитом проката, собрав по всему миру 170 млн долларов.

19-летний канадский актер Майкл Сера также номинирован за "лучший поцелуй" с актрисой Эллен Пейдж в фильме о подростковой беременности "Джуно", получившей четыре номинации, среди которых "Лучший фильм" и "Лучшая актриса". "Джуно" ранее удостоилась независимой премии Spirit Awards и номинации на "Оскар" за "Лучший фильм".

Шоу MTV ежегодно разбавляет строгие голливудские церемонии, награждая актеров и актрис в таких номинациях, как "Лучший поцелуй" и "Лучший злодей". Трансляция премии стала весьма популярной среди телезрителей, благодаря непринужденной атмосфере и юмору звезд-участников.

Среди других номинантов в категории "Лучший фильм" оказались "Трансформеры", "Пираты Карибского моря: На краю света", "Я - легенда" и "Сокровище нации: Книга тайн".