Грузовой корабль "Прогресс" привезет на МКС комедии и бардовские песни
Архив NEWSru.com
Грузовой корабль "Прогресс М-64", который стартует с космодрома Байконур 15 мая, привезет на МКС 10 DVD-дисков с фильмами, большинство которых - комедии. Основу видеотеки составят классические российские ленты - великолепная экранизация повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" и искрометный "Необыкновенный концерт" - перенесенная на DVD запись знаменитого спектакля кукольного театра Сергея Образцова, передает ИТАР-ТАСС.

Космонавты также смогут оценить продолжение легендарного фильма Эльдара Рязанова - "Иронию судьбы-2. Продолжение", который недавно был признан зрителями телеканала MTV лучшим фильмом года. Зарубежное "смешное" кино представлено французской лентой "Астерикс на Олимпийских играх" и американской криминальной комедией братьев Коэнов "Игры джентльменов".

Кроме того, космонавтов ожидают мистические фильмы - драма "Иллюзионист" о любви гениального фокусника и невесты австрийского принца и трогательная мелодрама "Знакомьтесь: Джо Блэк" о бренности, но в то же время неповторимости человеческой жизни. Мелодрама "Вдали от нее" напомнит о жизненных проблемах, любви и верности, а вернуться в детство поможет полнометражный японский мультфильм "Унесенные призраками".

Кроме того, бортинженер МКС-17 Олег Кононенко, который в конце июня будет отмечать на орбите свой 45-й день рождения, получит в подарок диск с домашним видео и 2 CD-диска с бардовскими песнями от телеканала "Звезда". Имениннику также отправили подарок-сюрприз.

Кроме того, разнообразить досуг Кононенко и командиру МКС-17 Сергею Волкову помогут апрельские номера журналов "Российский космос" и "GEO", которые космонавты найдут в посылке. Старт "Прогресса М-64" запланирован на 00:22 по московскому времени 15 мая, стыковка с МКС - на 01:37 17 мая.