Пенсионер Борис Макаров из села Давыдково Нижегородской области написал письмо знаменитой голливудской актрисе Элизабет Тейлор
RTV International
Пенсионер Борис Макаров из села Давыдково Нижегородской области написал письмо знаменитой голливудской актрисе Элизабет Тейлор. Пожилой сельчанин обеспокоился тем, что газопровод в его родном селе не могут достроить уже долгое время. Узнав из газеты, что Элизабет Тейлор помогает нуждающимся, решил попросить у актрисы недостающие на строительство деньги.

"Уважаемая Элизабет Тейлор! Я - ваш давний поклонник. Если вы обеспеченная дама, вышлите на мой адрес 100 тысяч долларов. Я обещаю, что назовем газопровод вашим именем", - так начиналось письмо всемирно известной звезде из российской глубинки.

На первое послание актриса не отреагировала, однако Борис Михайлович не сдавался и посылал письмо за письмом по адресу: Америка, Голливуд, Элизабет Тейлор.

Видимо, тронутые повышенным вниманием пенсионера Макарова представители фонда Элизабет Тейлор однажды не выдержали и... прислали ответ. Правда, с отказом. В письме представители актрисы сообщали, что фонд помогает только больным СПИДом.

Но Борис Михайлович не обиделся. Он все понял и не винит звезду за черствость. "Нет, я к ней не охладел. Не все бывает гладко. Главное, ответила. С Лос - Анджелеса', - так прокомментировал пенсионер получение долгожданной весточки.

Как передает RTV-International, письма из Голливуда ждали всем селом. Когда пришел ответ, в Давыдково был настоящий переполох. А к отказу не только Борис Макаров, но и все его односельчане отнеслись с пониманием. "Знать, много проблем своих' - таков был общий приговор.

Как выяснилось, достроить нужно всего 3 км газопровода - давыдковцы ждут газа уже несколько лет. Много раз жители деревни обращались во всевозможные инстанции, но чиновники говорят о том, что денег нет. Между тем, пенсионер Макаров не собирается сдаваться, он продолжает писать письма - теперь президенту и другим состоятельным людям.