Поэт Лев Рубинштейн и писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) объявили о завершении своего совместного проекта в журнале "Большой город" в связи с уходом главного редактора "БГ" Филиппа Дзядко
tvrain.ru
Поэт Лев Рубинштейн и писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) объявили о завершении своего совместного проекта в журнале "Большой город" в связи с уходом главного редактора "БГ" Филиппа Дзядко.

"Я и мой коллега Григорий Чхартишвили (Б. Акунин), с которым мы в течение некоторого времени вели свою переписку на страницах журнала "Большой город", с сожалением сообщаем о том, что мы приостанавливаем наш проект", - написал Лев Рубинштейн на своей странице в Facebook.

По словам поэта, "это наше решение, как нетрудно догадаться, непосредственно связано с уходом из журнала его главного (все еще) редактора Филиппа Дзядко, по чьей инициативе этот наш проект и возник".

"Какими бы причинами (внешними или внутренними) ни был мотивирован его уход, мы не считаем правильным делать вид, что ничего не произошло. Можно, если угодно, считать это решение знаком нашей солидарности с Филиппом", - отметил Рубинштейн.

Проект Григория Чхартишвили и Льва Рубинштейна был запущен в мае 2011 года. Литераторы вели переписку и обсуждали на страницах журнала "все, что придет им в голову", в том числе и акции оппозиции в Москве, сообщает OpenSpace.

Напомним, об уходе Филиппа Дзядко из "Большого города" стало известно сегодня, 7 июня. По его словам, причиной стали разногласия с владельцами "Большого города" в вопросе дальнейшего развития издания. Руководить журналом будет Алексей Мунипов, нынешний шеф-редактор "Большого города".