Лилия Мухомадеева
Твой день
Железнодорожный районный суд Новосибирска 3 июля вернется к делу о похищении личных вещей певца Филиппа Киркорова во время его новосибирских гастролей.

Как сообщили "Интерфаксу" в Железнодорожном суде в четверг, на сегодняшнем заседании прошел допрос свидетелей по делу. На первом июльском слушании планируется допросить официального представителя певца.

Ранее сообщалось, что сам Киркоров, на присутствии которого в суде настаивала обвиняемая в совершении кражи 33-летняя поклонница певца Лилия Мухомадеева, участвовать в процессе не будет из-за напряженного гастрольного графика.

Начавшийся в апреле процесс был отложен на начало июня, поскольку ранее ни потерпевший, ни его представители на заседание не явились.

В ноябре 2006 года во время концерта в Новосибирске у Киркорова были украдены часы марки Breguet, которые потерпевший оценил в 98 тыс. евро, мобильный телефон Nokia за 15 тыс. рублей, а также деньги в размере 15 тыс. рублей и 2 тыс. долларов.

Подозреваемая в совершении кражи - Мухомадеева - была задержана на следующий день после концерта певца в Новосибирске. Дважды судимую ранее за аналогичные преступления женщину обвиняют по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере с проникновением в жилище). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе следствия выяснилось, что женщина, пришедшая на концерт Киркорова, беспрепятственно зашла в открытую гримерку певца во время концерта.

Через две недели после завершения гастролей в Новосибирске часы Киркорова были возвращены администратору певца.