Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки
Архив NTVRU.com
Президент группы компаний "Кинотавр", кинорежиссер Марк Рудинштейн намерен пригласить звезду российской эстрады Аллу Пугачеву сниматься в фильме "Губы" по мотивам романа Владимира Набокова "Камера обскура", передает "Интерфакс".

В пятницу певица прибыла в Сочи, где проходит 13-й кинофестиваль "Кинотавр". Певица расположилась в президентских апартаментах гостиницы ""Жемчужная".

По замыслу Рудинштейна, Пугачева должна сыграть в картине роль матери нимфетки, за которой охотится стареющий эстет. Супруга певицы Филиппа Киркорова Рудинштейн тоже приглашает на одну из главных ролей в этой картине.

По словам режиссера, фильм "Губы" "вовсе не будет точной копией одноименного мюзикла на музыку Александра Журбина, поставленного московским "Театром Луны" Сергея Проханова". Бюджет фильма составит более 1,5 млн. долларов. К декабрю 2003 года его выпустят на экраны отечественных кинотеатров. Предполагается, что за полторы недели этот фильм "окупит все затраты".

Напомним, что в 1979 году Пугачева дебютировала в роли драматической актрисы в художественном фильме "Женщина, которая поет".