Новым Железным человеком Marvel станет 15-летняя чернокожая девочка
Global Look Press
В следующем эпизоде популярной серии комиксов компании Marvel "Железный человек" (Iron Man) супергероем будет 15-летняя чернокожая девочка. По словам сценариста Брайана Майкла Бендиса, которые приводит Time, это Рири Уильямс, которая была впервые представлена читателям в комиксе Invincible Iron Man # 9.

Рири Уильямс придет на замену Тони Старку, гениальному изобретателю, создавшему защитный высокотехнологичный костюм. Как сообщил Брайан Майкл Бендис, он придумал эту героиню, когда работал в Чикаго, где наблюдал "хаос и насилие" на улицах.

Речь идет о "блистательной молодой женщине, чья жизнь была омрачена трагедией, из-за которой ее жизнь могла запросто прерваться", цитирует сценариста Русская служба ВВС.

Сообщение о новом "Железном человеке" вызвало бурные дискуссии в соцсетях - некоторым фанатам эта идея понравилась, у других вызвала резкое неприятие.

Железный человек впервые появился на страницах изданий Marvel в 1963 году. Его создателями были писатель Стэн Ли, сценарист Ларри Лейбер и художники Дон Хек и Джек Кирби.

Персонаж стал популярным и позже появился в нескольких фильмах, в том числе анимационных. В картинах, относящихся к кинематографической вселенной Marvel, его роль играет известный актер Роберт Дауни-младший.