Ридли Скотт собирает лучших британских актеров для фильма про легендарного пирата XVII века капитана Кидда, считавшегося в Англии одним из самых колоритных преступников своего времени. Это был суровый моряк, который некоторое время даже пользовался покровительством английской короны. Но стал пиратом. Однажды он отказался атаковать некий датский парусник. Команда чуть не взбунтовалась, капитан Кидд, чтобы охладить моряков, застрелил одного из зачинщиков. Потом за убийство Уильяма Мура капитана и повесили.

За сокровищами Уильяма Кидда, спрятанными на Лонг-Айленде, охотились столетиями. Постепенно образ пирата романтизировался в народном сознании, а Эдгар Аллан По вывел его в одной из новелл.

Режиссер очень рассчитывает на красавца Джуда Лоу, который должен сыграть главного головореза, также приглашены Руперт Грейвс, из дам √ Сэди Фрост и Лена Хеди. Украшением фильма может стать Миранда Ричардсон в роли Елизаветы, которую она однажды уже играла в телесериале. Заклятыми врагами Кидда будут Джеймс Кобурн и Алан Рикман (в роли адмирала). Достойный ансамбль собирается у Ридли Скотта и продюсера Джерри Брукхаймера.

Проект о капитане Кидде, конечно, далеко уйдет (в техническом плане) от древних картин с участием Эррола Флинна. У Ридли Скотта не обойдется без спецэффектов и компьютерной графики. Но режиссер надеется сохранить дух старых приключенческих лент.