Случайно или нет, но на следующий день после свадьбы Дженнифер Энистон в интернете появился тизер фильма By the Sea, который в российском прокате будет называться "Лазурный берег"
Global Look Press
Случайно или нет, но на следующий день после свадьбы Дженнифер Энистон в интернете появился тизер фильма By the Sea, который в российском прокате будет называться "Лазурный берег". Анджелина Джоли принимает в нем участие как режиссер, сценарист, продюсер и исполнительница главной роли, ее партнером является Брэд Питт.

Спустя 10 лет после ставшей судьбоносной для звездной пары картины "Мистер и миссис Смит" Джоли и Питт вновь играют супругов. Судя по трейлеру, многие сцены "Лазурного берега" содержат отсыл к первой совместной работе пары. Это и сцены в постели, и танец, и даже драка. Но на этот раз актеры играют бывшую танцовщицу и писателя, которые переживают кризис отношений. Как отмечает пресса, супругам удалось создать очень интимную картину, раскрывшись зрителям с неожиданной стороны.

Большую часть ролика Джоли проводит в слезах, а герой Питта спрашивает, за что она его ненавидит. Ранее в интервью People Джоли признавалась, что ей было невероятно трудно совмещать роли актрисы, сценариста и режиссера. Кроме того, ей было непросто уговорить Питта проявлять агрессию по отношению к ней.

Несмотря на то что действие фильма разворачивается во Франции, съемки проходили на Мальте. К работе над картиной пара приступила сразу после своей свадьбы, совместив ее с медовым месяцем. Вместе со звездными родителями на острове находились и шестеро их детей. Один из них, Мэддокс, попробовал себя в качестве помощника режиссера. Отметим, в титрах впервые указана новая фамилия актрисы и режиссера - Джоли-Питт.

В интервью Гильдии режиссеров Америки Анджелина Джоли говорила, что когда она и Питт работали над сценами насилия, все члены съемочной группы чувствовали себя детьми, родители которых все время ссорятся.

Мировая премьера "Лазурного берега" запланирована на 13 ноября, а в российском прокате он появится 1 января 2016 года.