Мадонна открыла в Москве фитнес-клуб и выступит с концертом в "Олимпийском"
Hard Candy Fitness / Facebook
Мадонна прилетела в Москву и приняла участие в открытии своего фитнес-клуба Hard Candy в Большом Кисловском переулке, а также пообщалась с собравшимися у клуба поклонниками, передает РИА "Новости".

Певица в сопровождении охраны и переводчика приехала на мероприятие без опоздания. У здания фитнес-клуба звезду уже ждала толпа журналистов и фанатов. Мадонна появилась на красной дорожке в черном мини-платье и черных сапогах. Попозировав фотографам, певица пошла в сторону поклонников, где несколько минут раздавала автографы. После звезда скрылась в здании фитнес-клуба, куда, согласно условиям службы охраны певицы, представители СМИ не допускались. Общение Мадонны с журналистами и фанатами продлилось не больше 15 минут.

Поп-звезда сделала многими ожидаемое от нее заявление по поводу Pussy Riot, выразив надежду, что три участницы панк-группы, которые уже почти полгода находятся под стражей, будут вскоре освобождены.

- Мадонна приезжает в Москву: самые дорогие билеты - 200 тыс. рублей, в мигалке ей отказали

Перед приездом певицы в Большом Кисловском переулке усилили меры безопасности - улица была оцеплена, журналистов пропускали по одному, каждому поклоннику выдавали бирку. Охрану самой звезды нельзя назвать внушительной - Мадонна непринужденно общалась и позировала, в то время как двое охранников стояли чуть поодаль.

Во вторник Мадонна выступит в столичном спорткомплексе "Олимпийский" с грандиозным шоу в рамках мирового тура MDNA, которое уже спровоцировало ряд скандалов по всему миру.

В тур певица отправилась в поддержку двенадцатого студийного альбома MDNA, который был выпущен 23 марта этого года, а в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине его можно было скачать на три дня раньше благодаря сотрудничеству российского отделения Universal Music и сервиса "Яндекс.Музыка".

В ходе гастролей певица, например, успела показать обнаженную грудь в Стамбуле, а в Париже продемонстрировала клип, в котором лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен была изображена со свастикой на лбу. В Киеве Мадонна удивила всех нецензурной бранью, а на грядущем концерте в Петербурге обещала поддержать сексуальные меньшинства, выступив таким образом против закона о пропаганде гомосексуализма, принятого в северной столице.

В Москве поклонники также ждут неожиданных выходок одной из самых эпатажных поп-певиц современности. Как сообщали западные СМИ, сторонники панк-группы Pussy Riot надеются, что во время предстоящего столичного концерта Мадонна, известная своей борьбой за равенство и права человека, присоединится к своим коллегам по цеху и публично выразит поддержку трем участницам Pussy Riot, арестованным по делу о хулиганстве за проведение "панк-молебна" у алтаря храма Христа Спасителя в Москве. По крайней мере, певица уже в курсе этой истории и посочувствовала девушкам.

Специально для московского концерта в течение пяти дней в "Олимпийском" монтировались уникальные декорации - 18 двигающихся многоуровневых сцен будут сменять друг друга. Всего в Москву прибыло около 400 тонн оборудования, при этом 85 из них подвешены к потолку спортивного комплекса. Вместе с Мадонной в столицу приехало более 100 музыкантов и танцоров, а также около 400 человек персонала.

Зрителей шоу ждут спецэффекты, цирковые номера и видеоинсталляции на огромных экранах. Кроме того, как отмечают организаторы, на сцене во время шоу несколько раз появится сын Мадонны - 11-летний Рокко.

Костюмы звезде и ее партнерам по сцене создали известные дизайнеры - Жан-Поль Готье, Джереми Скотт, Александр Ванг, Миучча Прада, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Поклонники певицы услышат песни с ее нового альбома - Girls Gone Wild, Gang Bang - и знаменитые хиты, например, Vogue, Papa Don't Preach, Like a Prayer. Специально созданная для концерта Мадонны фан-зона "Золотой треугольник" находится прямо на сцене, так что зрители этого сектора, всего 200 человек, не только будут на расстоянии вытянутой руки от певицы, но и сами окажутся в центре грандиозного шоу.

Как поясняют организаторы, "избранным может оказаться каждый" - еще до начала концерта их случайным образом выберут из зрителей в "Олимпийском".

Тур Мадонны охватывает 26 европейских городов. Мадонна уже выступила в Гайд-парке Лондона, на самом большом стадионе Франции - Stade De France в Париже, где собралось 80 тысяч человек, и в Берлине, где дала два концерта на многотысячном стадионе O2 Arena. Кроме того, Мадонна возвращается в Южную Америку и Австралию, где она не выступала последние 20 лет.

"Шоу Мадонны точно войдет в историю - это грандиозные декорации, свет, звук, костюмы. Повторить то, что делает Мэдж, пока не в силах никто - ни Леди Гага, ни Бейонсе, - говорит организатор московского концерта звезды Ильдар Бакеев. - Мадонна была, есть и будет "номер один", ее шоу точно нужно видеть собственными глазами - это фантастика".

Как сообщили в столичном ГУ МВД, на концерте Мадонны предполагается присутствие 26 тысяч человек. Порядок во время выступления будут охранять 200 полицейских и 200 сотрудников частных охранных предприятий.