Легендарная британская рок-группа "The Police" даст свой последний концерт в крупнейшем городе США Нью-Йорке
hamburgersquare.com
Легендарная британская рок-группа "The Police" даст свой последний концерт в крупнейшем городе США Нью-Йорке. Он состоится летом этого года, но точная дата выступления еще согласовывается. Об этом сами музыканты объявили на специальной пресс-конференции, на которой присутствовал мэр мегаполиса Майкл Блумберг, являющийся поклонником их творчества.

"Такое решение мы приняли неспроста, ведь с Нью-Йорком нас связывают особые чувства", - сообщил лидер группы Стинг. "Именно здесь, в городе "Большого яблока", в 1978 году в одном из клубов начинались наши первые гастроли по Соединенным Штатам, и предстоящим летом, 30 лет спустя, мы замкнем круг наших выступлений концертом в Нью-Йорке", - указал он.

Примечательно, что значительная часть доходов от предстоящего выступления пойдет на благотворительные цели, в частности, на улучшение экологии Нью-Йорка, передает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра Блумберга, участники группы "The Police" решили передать 1 млн долларов на реализацию программы "Миллион деревьев для Нью-Йорка", разработанной городской администрацией. Согласно имеющимся планам, до 2017 года на улицах и в парках мегаполиса планируется дополнительно высадить миллион деревьев различных пород.

Музыканты распавшейся в 1984 году группы "The Police" собрались в феврале прошлого года для того, чтобы выступить в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), на 49-й ежегодной церемонии вручения высших музыкальных наград - Grammy. Они открывали этот красочный музыкальный праздник, исполнив одну из самых известных своих композиций - Roxanne.

Затем 55-летний вокалист и бас-гитарист Стинг, 54-летний ударник Стюарт Коупленд и 64-летний гитарист Энди Саммерс решили совершить мировое гастрольное турне, которое началось в конце мая в канадском городе Ванкувер.

За прошедшее время группа "The Police" посетила с концертами множество городов Северной Америки, выступила в Европе, а также Мексике, Южной Америке, Японии, Австралии и Новой Зеландии.

Трио "The Police" было создано в Великобритании в 1977 году. Последний диск группы "Synchronicity" вышел в 1983 году. Он пользовался огромным успехом, а песня из этого альбома "Every Breath You Take" долгое время занимала первые строчки хит-парадов в разных странах. Коллектив получил за нее музыкальную премию Grammy.