Юлия Самойлова
jsvok / Instagram
Заявление не прошедшей в финал "Евровидения" певицы Юлии Самойловой о том, что она готова эмигрировать из России в Европу, оказалось грязным пиаром, хотя и для благого дела.

Как только Самойлова положила в YouTube "загадочное" шестисекундное видео со словами "Я готова эмигрировать из России в Европу", а в своем Instagram выложила фото с подписью "Международный аэропорт Шереметьево", многие предположили, что это "галимый пиар" и в результате никто никуда не едет, а преследует какую-то иную цель - напомнить о себе, понагнетать обстановку перед выходом новой песни/книги...

"А вы не думали о том, что это какой-то пиар-ход, приуроченный к выходу новой песни, клипа?", - предсказывали в другом комменте к видео Самойловой.

Но действительность оказалась куда жестче...

Самойлова, обещая рассказать об эмиграции во второй половине дня в четверг, слово сдержала и опубликовала новое видео в Instagram. Все это она "замутила" ради денег. Не себе, конечно, (это было бы за гранью), а нуждающимся - родителям ребенка, который тоже прикован к инвалидному креслу.

"Я готова эмигрировать из России в Европу, - это слова одной отважной матери ребенка, который тоже прикован к инвалидному креслу. В последнее время получаю все больше таких писем. И корень проблемы не в России, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства, их попросту нет. И семьи готовы все бросить и улететь. Не ищите сейчас политики, а лучше поддержите... Надеюсь вместе нам удастся найти решение..." - пытается объяснить Самойлова свой поступок и дальше перечисляет реквизиты и счета для перечисления денег.

Проще и честнее было бы просто попросить подписчиков и пользователей соцсетей перечислить деньги, объяснив, зачем и кому. Больше бы собрали. А использовать обман для привлечения внимания означает "убивать" саму идею благотворительности. Одно дело собирать "лайки" (их более 1100 за час), и совсем другое - собирать деньги.

Это, собственно, и пытаются уже донести до Самойловой в соцсетях:

"Значит, не валишь? Чё за цирк? Так бы написала, что нужно бабло, без всякого цирка".

"Юлия. Думаю, что теперь всем стало понятно, что Вы никуда не уезжаете, но поверьте мне, Вы сегодняшними своими действиями нанесли огромный урон себе и своему авторитету в обществе. Вы же прекрасно понимаете, что подобную манипуляцию можно использовать один раз в жизни, а далее к Вашему голосу уже никогда не будет того доверия, которое было до этого дня. Очень жаль, что Вы не просчитали все репутационные риски перед тем, как сделать это заявление".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

По следам проекта ДНК на НТВ. Сложная ситуация одной необычной семьи стала темой недавнего эфира телеканала. Была приглашена на съемки, где и познакомилась с еще одними смелыми родителями. Надеюсь, мои слова и мой пример позволили чуточку "выдохнуть" и поверить в будущее, ведь с нашими особенностями здоровья без веры в себя и своих близких попросту никуда. Без лишних слов, нужна помощь маленькой крошке. Девочка с диагнозом СМА нуждается в дорогостоящих лекарствах, лечении и внимательном уходе. Прошу присоединиться, кто сможет, и шаг за шагом вместе подарим шанс на будущее маленькому человечку. КАРТА СБЕРБАНК: 4276 7217 7660 2492 ДЛЯ РУБЛЁВЫХ ПЕРЕВОДОВ: Получатель: Бородулина Светлана Михайловна Счёт получателя: 40817810372003211778 Банк получателя: Челябинское отделение N8597 ПАО Сбербанк г. Челябинск ИНН Банка получателя: 7707083893 БИК Банка получателя: 047501602 Корреспондентский счёт: 30101810700000000602 Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 1685970268 Адрес подразделения Банка по месту ведения счёта карты: г. Челябинск, ул. ЧичеринаБ 33б ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ: Получатель: BORODULINA SVETLANA MIKHAILOVNA Счёт получателя: 40817810372003211778 Наименование банка получателя и адрес: SBERBANK (URALSKY HEAD OFFICE) EKATERINBURG RUSSIAN FEDERATION SWIFT-код: SABRRUMMEA1 Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 1685970268 #благотворительность #поможемвсеммиром #мывместе #обращение #госдума #юлиясамойлова #juliasamoylova #лекарства #медикаменты #минздрав #решаемпроблему #серьезныйвопрос

Публикация от Julia Samoylova/Юлия Самойлова (@jsvok)