Антонио де ла Руа и Шакира на ферме в Уругвае, 17 декабря 2009 года
Global Look Press
Бывший жених всемирно известной колумбийской певицы Шакиры подал на девушку в суд, требуя компенсации в размере 45 миллионов долларов после их официального разрыва в январе 2011 года, сообщает Eldiaro24.com.

По словам сына экс-президента Аргентины Фернандо де ла Руа Антонио, с которым поп-дива встречалась почти десять лет, его финансовые претензии объясняются тем, что во время совместной жизни с певицей ему приходилось жертвовать своей карьерой рекламного агента, отказываясь от выгодных контрактов и предложений, которые могли принести свыше 200 миллионов долларов. Все это, как уточнил де ла Руа, он делал потому, что полностью посвятил себя певческой карьере возлюбленной, став ее агентом.

В качестве возмещения нанесенного ему ущерба аргентинец посчитал, что вполне законно будет потребовать 18% от заработанных за время их отношений 252 миллионов долларов, то есть 45 миллионов долларов.

Однако это не все, на что претендует мужчина. Де ла Руа также весьма заинтересован в особняке в Уругвае и апартаментах в Нью-Йорке, которые они приобрели вместе с Шакирой, уточняет Colombia Reports.

Между тем адвокат певицы заявил, что колумбийка не обязана выплачивать никаких дополнительных сумм, кроме тех, что были оговорены в соглашении, представлявшем собой некое подобие брачного договора, подписанном ими в начале их отношений.

Антонио де ла Руа и Шакира расстались два года назад. Сейчас певица встречается с защитником футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и ждет от него ребенка. По данным прессы, она должна родить в конце января 2013 года. По всей вероятности, это будет мальчик, которого Шакира и Пике намерены назвать Улисито.

Шакира Исабель Мебарак Риполль родилась 2 февраля 1977 года в колумбийском городе Барранкилья. Имеет статус наиболее успешной латиноамериканской исполнительницы в истории поп-музыки. Продано более 60 миллионов дисков с ее песнями.

Кроме того, певица может похвастаться огромным количеством музыкальных наград, в том числе самой престижной в США премией "Грэмми", завоеванной ею в 2001 году за лучший латиноамериканский поп-альбом. Она также многократная лауреатка "Латинской Грэмми", присуждаемой Латиноамериканской академией звукозаписи. В 2011 году исполнительница была удостоена именной звезды на знаменитой Аллее славы Голливуда.