Скандально известный лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет ведущим церемонии вручения музыкальных премий канала MTV. Церемония пройдет 21 сентября
Телекомпания Эхо
Скандально известный лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет ведущим церемонии вручения музыкальных премий канала MTV. Церемония пройдет 21 сентября, а в эфир канала MTV выйдет 24 сентября.

На Васильевском спуске соорудят временный крытый павильон высотой с восьмиэтажный дом. На шоу приедут дочь Оззи Осборна Келли Осборн, группы Korn и 69 Eyes. Помимо них, выступит много российских звезд.

Вести шоу, кроме Шнура, будет модель Анна Азарова, известная по роли в сериале "Дорогая Маша Березина".

Как напоминает "Комсомольская правда", на прошлой церемонии вручения наград MTV Шнур посреди выступления, которое шло под фонограмму, замолчал, разбил гитару о сцену, а потом повернулся и с музыкантами ушел за кулисы. Как потом выяснилось, трюк с гитарами был в сценарии, но устроители предполагали, что Шнур сначала допоет песню.

Шнур выставил несколько условий. Главное - отсутствие любой цензуры. По слухам, музыкант практически будет сидеть в монтажной комнате и следить, чтобы ничего важного из шоу не выкинули. В обмен он якобы пообещал не материться и не устраивать безобразий.

В этом году в номинации "лучший артист" представлены: "Уматурман", "ВИА Гра", Земфира, Вячеслав Бутусов, Дима Билан. На звание лучшей исполнительницы будут претендовать Алсу, Жасмин, Земфира, Глюкоза, Жанна Фриске. А лучшего исполнителя предстоит выбрать из следующих кандидатур: Дима Билан, Ираклий Пирцхалава, Серега, Валерий Меладзе, Вячеслав Бутусов.

Лучшей группой могут назвать "Дискотеку Авария", "Зверей", "Уматурман", "Чай вдвоем", "ВИА Гра". В номинации "лучшая композиция" представлены: "Ты грустишь" (Валерия и Стас Пьеха), "Прогулка" (Земфира), "Черный бумер" (Серега), "Скользкие улицы" (БИ-2 и Brainstorm), "На берегу неба" (Дима Билан).