Презентацию сериала "Каратель" на Comic Con отменили из-за стрельбы в Лас-Вегасе
Global Look Press
Netflix и Marvel отказались от проведения презентации своего нового сериала "Каратель" на Comic Con в Нью-Йорке после стрельбы в Лас-Вегасе.

Entertained Weekly, ссылаясь на заявление компаний, сообщает, что действия пенсионера, который убил почти 60 и ранил около 500 человек, стали потрясением для создателей сериала.

"Мы абсолютно разбиты и огорчены бессмысленным актом насилия в Лас-Вегасе, совершенным на этой неделе. Мы тщательно все продумали и пришли к выводу, что участие The Punisher в конвенции не будет уместным. Мысленно мы с жертвами и теми, кто был затронут этой ужасной трагедией", - переводит сообщение ТАСС.

Главную роль в "Карателе" сыграл Джон Бернтал. По сюжету семья главного героя, бывшего морского пехотинца, погибает при перестрелке банд, и он начинает мстить. Во многих эпизодах сериала присутствуют жестокие натуралистичные сцены и множество перестрелок.

Организаторы фестиваля позднее приветствовали решение Marvel и Netflix.

Сериал должен выйти на экраны в конце 2017 года, точная дата премьеры пока не названа.

Напомним, в минувшее воскресенье 64-летний любитель азартных игр Стивен Пэддок снял люкс на 32-м этаже отеля в Лас-Вегасе, выбил окна, оборудовал огневые точки и открыл огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки. Его мотивы остаются загадкой для следствия.