Умирающий от рака американец первым увидел седьмой эпизод "Звездных войн"
Global Look Press
Неизлечимо больной фанат "Звездных войн", которому врачи отмерили всего несколько месяцев жизни, смог исполнить свое заветное желание и посмотреть седьмой эпизод легендарной киносаги "Звездные войны: Пробуждение Силы". Закрытый показ был устроен для 31-летнего жителя американского штата Техас Дэниела Флитвуда в минувший четверг - за полтора месяца до выхода фильма на экраны кинотеатров, сообщает The Guardian.

Как написала в Facebook накануне жена фаната Эшли Флитвуд, Дэниэл посмотрел седьмой эпизод "Звездных войн". Она поблагодарила режиссера Джей Джей Абрамса, который лично сообщил семье, что желание Флитвуда исполнится.

Кампания с хэштегом #ForceForDaniel (#СилаДляДэниела) в поддержку желания Дэниела Флитвуда увидеть новый эпизод до смерти прошла в социальных сетях на прошлой неделе. Ее участники попросили создателей фильма показать картину больному агрессивной формой рака фанату, который, исходя из неутешительных прогнозов врачей, может не дожить до официальной премьеры в декабре.

- В США запретили приходить на показы "Звездных войн" в масках
- Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО)
- Опубликованы новые эмодзи с космическими кораблями и постер "Звездных войн"

Опухоль распространилась уже на 90% легких мужчины и продолжает прогрессировать. И техасец, который является фанатом "Звездных войн" с восьми лет и на последние фильмы киносаги исправно покупал билеты в первых рядах поклонников, понял, что может не дожить до премьеры.

В Twitter к акции присоединились актеры из киносаги - Марк Хэмилл и Джон Бойега. Как написал Хэмилл, исполняющий в саге роль Люка Скайуокера, в Twitter, он рад, что мечта Дэниэла исполнилась. Примечательно, что для режиссера Абрамса это не первый подобный случай. Так, в 2013 году он по той же причине организовал закрытый показ неоконченной версии фильма "Стартрек: Возмездие" для больного раком поклонника.

Действие картины "Звездные войны: Пробуждение Силы" Джеффри Джейкоба Абрамса происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В фильме также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов.

Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм выйдет в широкий прокат в США и Канаде 18 декабря. Россияне смогут увидеть фильм с 25 декабря.