Осенняя ярмарка книжная Ad Marginem пройдет под звуки винила 60-х
Ad Marginem
В пятницу на территории проекта FАБRИКА открывается Осенняя книжная ярмарка Ad Marginem. Как обещают организаторы, гости ярмарки смогут приобрести как книжные новинки, еще не дошедшие до прилавков, так и остатки старых тиражей.

На 350 кв. метрах площади "Зала Грунтовальной машины" свою продукцию представят ведущие независимые издательства и книжные дистрибьюторы: Ad Marginem, "Текст", "Лимбус-пресс", "ОГИ", "Прогресс Традиция", "Классика XXI", "Новое издательство", "Логос", "Гилея", "Праксис", "Аграф", "Территория Будущего", "Коровакниги", магазин "Фаланстер" и др. Причем каждое издательство продемонстрирует посетителям свой бэклист - список книг, выпущенных издательством в прошлом, но сохранивших свою актуальность и ценность, - и расскажет о планах на будущее.

В рамках ярмарки намечена обширная и очень неожиданная культурная программа: одновременно с распродажей книг в соседнем зале будут проходить открытые показы некоммерческого кино, встречи с авторами, а для создания атмосферы будет звучать винил 60-х годов.

Кроме всего прочего, посетители Ad Marginem смогут посмотреть фильмы конкурсной программы фестиваля сверхкороткого метра ESF-2008 - 80 фильмов за 60 минут, а также отпраздновать дня рождения Льва Троцкого и посетить презентацию нашумевшего арт-проекта "Словарь Войны".