Винс Гиллиган
Global Look Press
Автор популярного сериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган согласился поработать с подразделением компании Sony PlayStation, чтобы создать неигровой проект для виртуальной реальности по мотивам его шоу, передает Variety. Пока в Sony не сообщают, кто еще примет участие в VR-проекте, будет ли он единовременным или продолжится. Также неизвестна дата выпуска.

Как рассказал генеральный директор Sony Interactive Entertainment Эндрю Хауc, компания организовала встречу с семью лучшими создателями телесериалов - к примеру, с Дэвидом Шором ("Доктор Хаус") и Роном Муром ("Звездный крейсер "Галактика"). На мероприятии присутствовал и Винс Гиллиган. Гостям дали возможность "поиграть" с виртуальной реальностью, после чего автор "Во все тяжкие" заявил, что хочет поэкспериментировать с новой платформой.

Сообщается, что проект будет создан при помощи компьютерной графики, и команда Sony будет помогать Гиллигану в его работе.

"Во все тяжкие" - сериал, выходивший на телеканале AMC с 20 января 2008 года по 29 сентября 2013 года. В пяти сезонах, состоящих из 62 эпизодов, была рассказана история школьного учителя Уолтера Уайта, у которого диагностировали рак легких в последней стадии. Вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом он начинает производить и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить будущее семьи после своей смерти.

Главные роли в сериале исполнили Брайан Крэнстон (Уолтер Уайт) и Аарон Пол (Джесси Пинкман). В шоу также снялись Анна Ганн, Бетси Брандт, Дин Норрис, Боб Оденкерк.

"Во все тяжкие" получил высокие оценки критиков и был признан одним из лучших американских телесериалов. Он был удостоен множества наград, среди которых два "Золотых глобуса", пять премий Гильдии киноактеров США, шесть премий Гильдии сценаристов США, две премии Гильдии режиссеров Америки, две премии Гильдии продюсеров США, одна премия BAFTA, пять премий Ассоциации телевизионных критиков и шесть премий "Выбор телевизионных критиков".

За исполнение главной роли Брайан Крэнстон получил четыре премии "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале. Аарон Пол был трижды награжден премией "Эмми" за лучшую мужскую роль второго плана. Анне Ганн дважды вручали премию "Эмми" за лучшую женскую роль второго плана.