Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон в телефильме о ее жизни
Архив NEWSru.com
Любимая зарубежная актриса россиян Шарон Стоун, возможно, сыграет роль Хиллари Клинтон в фильме о жизни жены бывшего американского президента Билла Клинтона.

Компания American Arts & Entertainment Network собирается начать съемки фильма о бывшей первой леди США, сценарий которого будет основан на вышедшей в 2000 году и имеющей большую популярность книге известной американской журналистки Гейл Шихи (Gail Sheehy) "Выбор Хиллари".

Гейл Шихи - известный общественный деятель и обладательница многочисленных литературных премий, автор нескольких популярных книг, ее называют биографом Хиллари Клинтон.

По некоторым сведениям, именно кандидатура Шарон Стоун считается наиболее вероятной на роль Хиллари. Актеры на роли в телефильме, выход которого запланирован на 2004 год, пока не утверждены, но, согласно New York Post, у 45-летней звезды "Основного инстинкта" есть все шансы сыграть жену бывшего американского президента.

Книга Гейл Шихи описывает жизнь супругов Клинтон с 1992 года, когда они въехали в Белый дом. В ней затрагивается история с Моникой Левински и рассказывается о вехах в собственной политической карьере госпожи Хиллари Клинтон, приведшей ее в конце концов в кресло сенатора от штата Нью-Йорк.

9 июня выходит собственная книга Хиллари Клинтон

Напомним, что в будущий понедельник выйдет собственная книга Хиллари Клинтон, в которой она сама описывает свою жизнь. В частности, она признается, что плакала и ругалась с мужем из-за его связи с Моникой Левински. В своих мемуарах бывшая первая леди пишет, что Клинтон лгал ей о своих отношениях вплоть до того дня, когда он должен быть выступать в суде.

Нынешний сенатор от штата Нью-Йорк госпожа Клинтон ярко описывает свои страдания в книге мемуаров "Живая история", повествующей о восьми годах, проведенных в Белом Доме.

Госпожа Клинтон пишет, что вплоть до того дня, когда ее муж признался в измене, она была уверена, что его неоправданно обвиняют, и единственный его грех состоял в том, что он имел глупость обратить внимание на Левински. Она не верила, что президент мог поставить под угрозу их брак и семью.

Выход 552-страничной книги госпожи Клинтон ждали с нетерпением. Издательство Simon&Schuster, предвидя большой ажиотаж, в чрезвычайном порядке напечатало один миллион экземпляров.

Всего бывшей первой леди заплатят за книгу 8 миллионов долларов, 2,85 из которых она получила авансом. Права на издательство произведения уже проданы в 16 стран. Стоить книга будет 28 долларов.

Издатели заявляют, что книга представляет собой полный и непредвзятый отчет о годах, проведенных автором в Белом Доме.