Балерина Анастасия Волочкова утверждена на главную роль в телесериале, премьера которого состоится на канале НТВ в конце наступившего года
suhovblond.narod.ru
Балерина Анастасия Волочкова утверждена на главную роль в телесериале, премьера которого состоится на канале НТВ в конце наступившего года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня на московской студии "Ментор-фильм" под руководством Дениса Евстигнеева.

В основе будущего фильма - роман Полины Дашковой "Место под солнцем". Таково и рабочее название картины, позже оно будет изменено. Режиссер фильма - Али Хамраев, который снял такие фильмы, как "Сад желаний", "Седьмая пуля", "Триптих". Недавно он снял еще одну интересную картину "Бо Ба Бу", уже отмеченную призами нескольких международных фестивалей.

В сериале будет рассказана детективная история о том, как знаменитая балерина участвует в расследовании дела об убийстве своего мужа. Эту танцовщицу по имени Катерина и сыграет Анастасия Волочкова.

Как говорят создатели сериала, узнать Волочкову будет нелегко: она безоговорочно согласилась поменять имидж. По словам режиссера, с этой артисткой у него обозначился прекрасный творческий контакт и полное взаимопонимание.

Роль мужа главной героини сыграет актер "Сатирикона" Максим Аверин. Другие исполнители еще не утверждены. Дорабатывается и сценарий картины. Однако уже точно известно, что она будет состоять из восьми серий, съемки в основном пройдут в Москве, хотя ради нескольких эпизодов творческая группа совершит поездки в Париж и Объединенные Арабские Эмираты.