Согласно появившейся недавно информации, популярная британская соул-певица Эми Уайнхаус, скоропостижно скончавшаяся летом этого года в возрасте 27 лет, страдала одной из форм так называемого пограничного расстройства личности
whyfame.com
Согласно появившейся недавно информации, популярная британская соул-певица Эми Уайнхаус, скоропостижно скончавшаяся летом этого года в возрасте 27 лет, страдала одной из форм так называемого пограничного расстройства личности, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на Raut.ru.

По данным источников, это заболевание изучено мало, однако среди его симптомов медики выделяют, в частности, резкие перепады настроения и эмоциональную неустойчивость, приступы чувства вины, жгучего стыда, пустоты, которые могут сменяться гневом и яростью.

- Посмертный альбом Эми Уайнхаус стал лидером скачиваний на iTunes

В число последствий, к которым может привести заболевание, входят зависимость от алкоголя и наркотиков, а также расстройства пищевого поведения. Все это и отмечалось у покойной исполнительницы, которая, несмотря на все старания, никак не могла справиться со своими вредными привычками.

По словам инсайдера, пограничное расстройство личности никогда не было диагностировано у Эми Уайнхаус, но только потому, что она сама была против подобных диагнозов и категорически не хотела верить, что у нее не все может быть в порядке с нервной системой.

Конечно, сейчас уже трудно что-либо доказать, и вряд ли можно назвать удивительным, что гибель звезды до сих пор обрастает новыми слухами и сплетнями. В соответствии с ранее обнародованной информацией, певица скончалась от слишком большой дозы алкоголя в сочетании с сильнодействующими наркотическими веществами.

Однако отец певицы, 61-летний Митч Уайнхаус, утверждает, что его дочь под конец жизни почти смогла отказаться от своих пагубных пристрастий и умерла как самая настоящая героиня, до последнего сражаясь с ними.