Галерея "Аймак" представлет работу Сергея Краснова "Идолы на Гудзоне"
Галерея "Аймак"
В Москве с 6 по 12 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж" уже в шестой раз будет проходить Международная ярмарка современного искусства "Арт-Манеж", успевшая стать за время своего существования традиционным местом встречи художников, скульпторов, дизайнеров, владельцев галерей, искусствоведов, коллекционеров, художественных критиков и всех ценителей прекрасного.

По своему культурному значению российский "Арт-Манеж" сопоставим с таким ярким событием художественной жизни, как Венецианская биеннале. В нынешнем году в ярмарке принимают участие свыше 100 галерей из Франции, Германии, Великобритании, России, республик бывшего СССР и многих других стран мира, сообщает РИА "Новости".

В экспозиции присутствуют стенды известных специализированных изданий, посвященных искусству и дизайну, а также архитектурных компаний и дизайнерских бюро.

Организаторами Международной ярмарки современного искусства "Арт-Манеж" выступают Комитет по культуре правительства Москвы и Центральный выставочный зал "Манеж".

В московском Манеже на площади более 7 тыс. кв. метров на протяжении недели будут выставлены скульптура, графика, живопись, фотография, инсталляция, уникальная авторская мебель, керамика, куклы и ювелирные украшения.

Экспонаты, представленные в рамках "Арт-Манежа" можно приобрести. В прошлом году на ярмарке сумма продаж произведений искусства достигла 500 тыс. долларов, что по мнению организаторов акции, вместе с увеличившимся числом посетителей, свидетельствует о развитии российского арт-рынка.