Бенедикт Камбербэтч дебютировал на сцене лондонского театра как принц датский
Reuters
Фанаты Бенедикта Камбербэтча провели около суток в очереди, чтобы купить билеты на премьеру в лондонском театре "Барбикан", где актер дебютировал в роли Гамлета.

Билеты на спектакль были раскуплены в течение нескольких часов. В настоящее время на eBay их продают по 1,5 тысячи фунтов стерлингов (145 тысяч рублей), пишет The Independent.

Поклонники актера, который получил ошеломительную популярность благодаря сериалу "Шерлок", отзываются о его новой театральной работе с восторгом, а вот критики разошлись во мнениях. Так, The Times утверждает, что "Барбикан" показал совершенно "детского Шекспира". Посвященная премьере статья начинается с восклицания: "Увы, бедный Бенедикт" - и рассказывает о "театральном баловстве" и "упущенных возможностях". В то же время Daily Mail говорит о том, что Гамлет Камбербэтча - удивительный и "пятизвездный".

Еще три года назад Камбербэтч в интервью The Telegraph признавался, что мечтает сыграть принца датского. В последний раз 39-летний актер выходил на сцену в 2011 году.