Фильм "Война" с Шайей Лабафом собрал в Великобритании 21 фунт стерлингов
MoreFilms / www.youtube.com
Количество билетов, проданных на фильм "Война" с Шайей Лабафом в британских кинотеатрах, возросло до трех, что увеличило сборы картины в стране на 200%. Однако производителей вряд ли это обрадует.

Американский актер, звезда "Трансформеров" и "Индианы Джонса", сыграл в драме Дито Монтиеля бывшего морпеха, который вернулся домой после войны в Афганистане с посттравматическим синдромом. В фильме, который получил благосклонные отзывы критиков на Венецианском кинофестивале и фестивале в Торонто, также снялись Гари Олдман, Джай Кортни и Кейт Мара.

Как отмечает The Hollywood Reporter, в Великобритании "Войну" показывает только один кинотеатр и только один раз в день, однако результат в три проданных билета общей стоимостью 21 фунт является беспрецедентным.

"Я думаю, что мы продали три билета в общей сложности", - рассказала репортерам менеджер кинотеатра города Бернли, добавив, что она никогда не видела ничего подобного.

Фильм стартовал в британском прокате неделю назад и в четверг, 6 апреля, будет показан в последний раз. В кинотеатре не рассчитывают продать еще билеты.

Ранее картина выходила в ограниченный прокат в США и собрала около полумиллиона долларов.