Режиссер Алексей Герман сообщил накануне журналистам, что закончит работу над своим фильмом "История арканарской резни" по роману братьев Стругацких "Трудно быть богом" в декабре 2012 года
Russian Look
Режиссер Алексей Герман сообщил накануне журналистам, что закончит работу над своим фильмом "История арканарской резни" по роману братьев Стругацких "Трудно быть богом" в декабре 2012 года, передает "Интерфакс". "Это последний срок, который мы определили, - теперь, надеюсь, и окончательный", - рассказал он агентству.

Герман признался, что плохо себя чувствует. "Иначе я бы уже давно закончил картину", - подчеркнул он.

"История арканарской резни" - экранизация романа братьев Стругацких "Трудно быть богом". Съемки картины начались в 2000-ом году в Чехии, закончились в 2006-ом в Санкт-Петербурге. Затем был монтажно-тонировочный период. "Сейчас я заканчиваю технические детали", - сообщил Герман.

Режиссер в очередной раз опроверг слухи о том, что "История арканарской резни" приглашена на Каннский фестиваль. "Уже не первый год меня туда сватают, а все потому, что отборщик русского кино, который отсматривает все наши фильмы для Каннского фестиваля, посмотрев мою картину, сказал, что она ему нравится", - отметил Герман.

Он подчеркнул, что в ближайшее время ни о каких фестивалях не может быть и речи. "Картина-то еще не закончена - куда, на какие фестивали она может поехать?" - удивляется режиссер.

В "Истории арканарской резни" снялись Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Александр Ильин и другие актеры.