Наталья Медведева в комментарии для СМИ назвала будущий фильм "образцом настоящего русского искусства"
©РИА Новости / Владимир Вяткин
Молодые кинематографисты из Сибири готовятся к съемкам художественного фильма по рассказам Василия Шукшина. Сценарий картины уже готов, известны и исполнители главных ролей, пишет "Российская газета" со ссылкой на управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Иркутский режиссер Юрий Яшников на круглом столе "Василий Шукшин сегодня. Актуальный академический контекст" в Санкт-Петербурге рассказал, что предварительное согласие на участие в проекте дали звезда Comedy Woman Наталья Медведева, бывший кавээнщик Петр Винс, постоянный участник юмористических проектов Дмитрий Никулин, а также Константин Евдокимов, Юлия Миллер и Павел Поляков.

"С помощью книг мы боремся, пытаемся достучаться до молодежи, напомнить о творчестве Шукшина.  Недавно алтайские кинематографисты (Иван Филиппов,  Дмитрий Виноградский и Игорь Бондаренко) закончили работу над сценарием игрового фильма по рассказам Василия Шукшина. Сценарий готов, он мне кажется чрезвычайно достойным. Мы все говорим, что Шукшин актуален. Оглянитесь - он был, и до сих пор звенит его слово. Ребята из Сибири написали абсолютно современный сценарий, действие которого происходит в наши дни, но по рассказам Василия Макаровича. Я думаю, создание такой кинокартины - это самый короткий путь к сердцам молодежи", - цитирует слова Яшникова "Байкал 24".

Наталья Медведева в комментарии для СМИ назвала будущий фильм "образцом настоящего русского искусства".