Рэпер Шым из группы "Каста" рассказал об "очень щедро" оплаченном выступлении на дне рождения "мальчика Владика", который неожиданно для музыкантов оказался помощником президента РФ
© РИА Новости / Алексей Куденко
Рэпер Шым из группы "Каста", который за пределами сцены известен как Михаил Епифанов, рассказал в интервью изданию "Нация" об "очень щедро" оплаченном выступлении на дне рождения "мальчика Владика", который неожиданно для музыкантов оказался помощником президента РФ.

"Однажды мы охренели, когда поняли, у кого выступаем", - рассказал Шым. По его словам, в "Касте" не любят "корпоративчики", потому что это "обычно сидячие места и нет особой поддержки". Так что рэперы "ломят ценник".

"И вот нас очень щедро позвали на день рождения мальчика Владика. Центр Москвы, какой-то летний теплый денек. Окей, мальчик Владик. Спрашиваем у коллег: че за мальчик. Никто не знает. Короче, мы вышли: выступаем-выступаем, пауза между песнями. И диджей мне говорит: вот, смотри. Мальчик Владик в центре зала. Смотрю: Сурков поднимает приветственно бокальчик вина. Неожиданно", - признается рэпер.

С тех пор, по его словам, коллектив всегда дотошно выясняет, "сколько лет мальчику, что за фамилия у Владика".

Напомним, нынешний помощник президента, ранее занимавший различные должности в Кремле, пользуется славой интеллектуала и творческого человека. Ему приписывают авторство песен альбома "Полуострова" группы "Агата Кристи" и романа "Околоноля", опубликованного в 2009 году под псевдонимом Натан Дубовицкий. В 2003 году после неожиданной отставки с поста вице-премьера он анонсировал политическую комедию.