В кинотеатре новозеландского Веллингтона в понедельник сразу после вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение" был обнаружен мертвым 23-летний мужчина
kinopoisk.ru
В кинотеатре новозеландского Веллингтона в понедельник сразу после вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение" был обнаружен мертвым 23-летний мужчина, пишет The New Zealand Herald.

Работник кинотеатра, осматривавший зал после сеанса, обнаружил лежащего в кресле человека. Он решил, что зритель просто уснул, и попросил сотрудника службы безопасности разбудить молодого человека. Однако сделать это не удалось. На место была вызвана скорая помощь, но врачи не смогли вернуть человека к жизни.

Как заявил газете детектив, занимающийся расследованием инцидента, никаких следов насильственной смерти на теле нет. Он назвал случай "необъяснимым, но не подозрительным". Полицейский надеется, что причину смерти поможет определить вскрытие тела.

Имя молодого человека до сих пор не известно, связаться с его родственниками не удалось. По сведениям полиции, погибший - гражданин Новой Зеландии - путешествовал по стране в одиночестве. Кинотеатр, который был закрыт на время проведения оперативно-следственных мероприятий, сейчас работает в обычном режиме.

Напомним, мировая премьера романтического триллера "Сумерки. Сага. Затмение" состоялась 30 июня 2010 года. Художественный фильм кинорежиссера Дэвида Слэйда по одноименному роману Стефани Майер сходу установил сразу несколько рекордов. Картина стартовала одновременно в 4416 кинотеатрах Америки. В первые выходные проката сага про вампиров сумела заработать более 100 миллионов долларов, заняв первую строчку в международном бокс-офисе.

Лента также возглавила российский прокат, собрав за прошедшую неделю 13,4 миллиона долларов. В общей сложности в мировом прокате "Затмение" уже собрало более 260 миллионов долларов. Бюджет фильма составляет 68 миллионов долларов.

Вместе с тем, эти показатели ниже, чем у предыдущей части вампирской саги. Так, вышедшие в прошлом ноябре "Сумерки. Сага. Новолуние" только за дебютный уикенд заработали в США и Канаде более 142 млн долларов.