Бывшая "татушка" Юлия Волкова рассказала, что перенесла рак щитовидной железы
© РИА Новости / Евгения Новоженина
Бывшая вокалистка дуэта t.A.T.u Юлия Волкова рассказала в программе "Зеркало для героя" Оксаны Пушкиной на телеканале НТВ о перенесенном онкологическом заболевании. По ее словам, во время операции по удалению опухоли из-за врачебной ошибки она потеряла голос и долго восстанавливалась.

Певица, которая ныне строит сольную карьеру, отметила, что все произошло "почти одновременно" с бывшим продюсером девичьего дуэта Иваном Шаповаловым, у которого диагностировали рак мозга. "То есть это был 2012 год", - уточнила Волкова.

Страшный диагноз ей приснился, артистка обратилась в больницу, и врачи подтвердили, что речь идет об онкологии.

Во время операции по удалению опухоли был задет голосовой нерв, уточняет газета http://izvestia.ru/news/608967 "Известия", поэтому заговорить после наркоза у Юлии Волковой не получилось. После этого были еще две операции, а восстановить голос до прежнего уровня так и не удалось. Певица отмечает, что ей во многом помогло лечение в Сеуле. Теперь, по ее словам, "самое страшное осталось позади".

Напомним, союз Юлии Волковой и Елены Катиной стал одним из немногих российских проектов, получивших международное признание. Группа была создана в 1999 году, когда девушкам было по 15 лет. t.A.T.u покорили чарты не только России, но и США, Великобритании, Австралии, европейские хит-парады и стали единственным российским коллективом - обладателем награды IFPI за количество проданных альбомов. С 2009 года Волкова выступает сольно.