Музыкантам из американской группы Limp Bizkit наконец удалось вернуть себе гитару, пропавшую во время гастролей во Владивостоке
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Музыкантам из американской группы Limp Bizkit наконец удалось вернуть себе гитару, пропавшую во время гастролей во Владивостоке. По информации InterMedia, обнаружить пропажу удалось в аэропорту столицы Приморья в грузовом терминале - по всей видимости, ее случайно оставили там во время выгрузки багажа.

"Гитара была найдена, а воры отправятся на Шпицберген, чтобы быть съеденными белыми медведями. Спасибо за поддержку", - написал в Instagram владелец инструмента Уэс Борланд.

Участники группы и концертное агентство T.C.I. поблагодарили команду "Фетисов Арены" за деятельные поиски и переправку гитары ее обладателю. Агентство не уточняет, удалось ли вернуть кошелек одному из техников музыкального коллектива, забытый во владивостокском баре.

The guitar has been found and the thieves have been sent to Svalbard to be eaten by polar bears. Thanks for your support.

Фото опубликовано Wes Borland (@thewesborland)

Концерт во Владивостоке участники Limp Bizkit, по признанию лидера группы Фреда Дерста, считают одним из лучших в своей жизни. Поклонницы буквально взяли штурмом сцену, а Дерст, который выступал в толстовке с надписью Russia, отобрал и засунул себе в штаны экшн-камеру одного из зрителей, пишет "Дейта".

Впрочем, не менее успешным были выступления группы в других дальневосточных городах в рамках антикризисного тура Money Sucks Tour. В Хабаровске Дерст даже вызвался создать шоу для местных телеканалов, передает "Губерния". До этого он озвучил желание получить российский паспорт и переехать в Россию на постоянное место жительства.