Россию на детском "Евровидении" будут представлять сестры-близнецы из Курска
www.junioreurovision.tv
Представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение" будут воспитанницы курской студии эстрадного пения "Сверчок" сестры-близнецы Настя и Маша Толмачевы, которые накануне одержали победу в финале российского отборочного тура, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в студии "Сверчок" при областном Дворце пионеров.

Настя и Маша Толмачевы выиграли финал с песней "Весенний джаз", которые девочки написали под руководством своего педагога Антониной Перфильевой. По обязательному условию конкурса дети должны были сами принять участие в сочинении музыкальной композиции, с которой им предстояло выступить.

Трансляция финала российского отборочного тура "Евровидение" прошла вечером 4 июня на телеканале "Россия". По жребию сестры-близнецы из Курска выступали первыми. Победителей финала определили с помощью SMS-голосования и звонков телезрителей. В студии "Сверчок" считают, что решающую роль при голосовании определили жители Курска.

Как стало известно, педагог и родители Насти и Маши считали своей победой уже факт участия сестер в полуфинале российского тура. Во время регионального этапа соперницей девочек была дочь одного из депутатов Курской областной думы. Однако именно Настя и Маша Толмачевы будут представлять Россию на съемках концерта телеконкурса "Евровидение" в Румынии.